решите систему уравнений 2x-y=10 2x^2-3xy+y^2=10 Решите задачу. Периметр прямоугольника равен 34 см, а его диагональ 13 м, Найдите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 23:02
    0
    Система:

    {2x-y=10; {y=2x-10

    {2x^2-3xy+y^2=10 {2x^2-3x (2x-10) + (2x-10) ^2=0

    2x^2-3x (2x-10) + (2x-10) ^2

    2x^2-6x^2+30x+4x^2-40x+100

    30x-40x+100=0

    -10x = - 100

    x=10