Найдите корень уравнения 5 (21 - 2x) = 25 (x).

то что в скобочках это степень

ответ такой должен получится = 5,25

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 23:07
    0
    5 (21 - 2x) = 25 (x)

    5^ (21-2x) = 25^ (x)

    5^ (21-2x) = 5^ (2x)

    21 - 2x = 2x

    4x=21

    x=5.25
  2. 31 августа, 23:19
    0
    5 (21 - 2x) = 25 (x)

    5^ (21-2x) = 25^ (x)

    5^ (21-2x) = 5^ (2x)

    21 - 2x = 2x

    4x=21

    x=5,25

    ответ:X=5,25