раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

-2 (а-3b) - 6 (b+2a)

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 01:28
    0
    -2 (а-3 в) - 6 (в+2 а) = - 2 а+6 в-6 в-12 а=-14 а
  2. 5 августа, 04:04
    0
    -2a+6b-6b-12a=-2a-12a=-14a