радиус колеса автомомашины 31,5 см. машина едет по шоссе с такой скоростью, что каждую минуту колеса делают 400 оборотов. найдите скорость автомашины в км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:31
    0
    Длина окружности колеса P=2 ПR=2*3,14*31,5=197,82 см

    400*197,82=79128 см автомобиль проехал за минуту

    Или 791,28 м

    Скорость его составляет 791,28 м / мин

    Переведем м/мин в м / час для этого умножим на 60

    791,28*60=47 477 м / час или 47,477 км / час