разложите на множители трехчлен x^2-2x-24

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 19:47
    0
    x^2-2x-24=0

    х=6

    х=-4

    x^2-2x-24 = (х-6) (х+4)

    Т. к. когда у нас дан квадратный трехчлен мы раскладываем его по формуле:

    а (х-х1) (х-х2), где а - коэффициент уравнения (в данном случае он равен единице, поэтому его не пишем),

    х - это и есть х,

    х1 (икс первое т. е. первый корень) - в данном случае 6,

    х2 (икс второе т. е. второй корень) - вданном случае - 4

    и все.