скорость моторной лодки по течению 36 км/ч, скорость течения 7 км/ч опредилите какое расстаянее пройдёт лодка есле будет плыть 2 часа против течения, и 3 часа по течению

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:05
    0
    Формула по вычислению расстояния S=V*t.

    S (по течению) = 36 км/ч*3=108 (км).

    Для вычисления расстояния, пройденного лодкой против течения нам потребуется найти скорость лодки против течения. Для этого нужно дважды отнять от скорости лодки скорость течения реки.

    V (против течения реки) = 36 км/ч - (7 км/ч+7 км/ч) = 22 (км/ч).

    S (против течения) = 22 км/ч*2=44 (км).

    Сложим расстояния, пройденые по течению и против течения реки. S (общее) = 44 км+108 км=152 км.

    Ответ: 152 км