найдите координаты точек пересечения графика линейного уравнения - 3x+2y-6=0 с осями координат

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:44
    0
    как-то так:

    -3x+2y-6=0

    пусть у=0, тогда

    -3 х-6=0

    -3 х=6

    х=-2

    пусть х=0, тогда

    2 у-6=0

    2 у=6

    у=3