Является ли решением уравнения xy-x=18 пара чисел: (-3; -5), (-5; -3), (2; 10) ?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:21
    0
    1) - 3 * (-5) - (-3) = 18 - да

    2) - 5 * (-3) - (-5) = 20 - нет

    3) 2*10-2=18 - да