пассажирский поезд за 4 чесов прошел чакое же расстояние какое товарный за 6 чесов найдите скорость пассажирского поезда если известно что скорость товарного на 20 км/ч меньше

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 00:29
    0
    х - скорость пассажирского

    х-20 - скорость товарного

    4*х=6 * (х-20)

    4 х=6 х-120

    4 х-6 х=-120

    -2 х=-120

    х=-120 / (-2)

    х=60

    60 км/ч-скорость пассажирского поезда
  2. 13 января, 02:20
    0
    6 (х-20) = 4 х

    6 х - 120 = 4 х

    2 х = 120

    х = 60

    60 км/ч