Нешите уравнение:

5-х/2 + 4 х - 3/3 = 4

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 00:49
    0
    5-x/2 + 4x-3/3=4 домножим на 6

    15-3 х+8 х-6=24

    5 х=15

    х=3
  2. 11 августа, 01:07
    0
    Приводим к общему знаменателю 6, получаем уравнение:

    15-3 х+8 х-6=24

    5 х+9=24

    5 х=15

    х=15:5

    х=3

    Ответ: х=3