принадлежит ли графику функции y=sinx точка:

а) М (-п/6; - 1/2)

б) К (3 п/4; -1)

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:07
    +1
    а) М (-п/6; - 1/2)

    sin (-П/6) = - 1/2

    -1/2=-1/2 принадлежит

    б) К (3 п/4; -1)

    sin (3 п/4) = корень из 2/2

    корень из 2/2 не ровняется - 1 не принадлежит