Найти сумму 1+1+2+3+5 + ... + 144=?

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 06:39
    0
    Каждый элемент равен сумме двух последующих, найдем неизвестные элементы:

    3 + 5 = 8; 5 + 8 = 13; 8 + 13 = 21; 13 + 21 = 34; 21 + 34 = 55; 34 + 55 = 89

    Получаем сумму:

    1 + 1 + 2 + 3 + 5 + 8 + 13 + 21 + 34 + 55 + 89 + 144 = 376
  2. 19 мая, 09:38
    0
    1+1+2+3+5+8+13+21+34+55+89+144=376