найдите множество коней уравнения:

1) 4x^2-20x+25=0

2) 2y^2+10y+12,5=0

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 17:35
    0
    1) (2x-5) ^2 = 0

    x = 2,5

    2) 2 (у + 2, 5) ^ 2=0

    y = - 2,5
  2. 14 сентября, 17:44
    0
    1) решаем через дискриминант (через К)

    К=В/2=-10

    Д=K^2-ac=100-100

    Д=0-один корень

    х = (-K-VD) / 2 = (10-V0) / 4=2.5

    2) решаем через К

    К=5

    Д=25-25

    Д=0-один корень

    y = (-5-V0) / 2=2.5