Записать уравнение прямой ax+by=c (где a, b, c - целые числа), проходящей через точки M (-1; 1), N (4; -1)

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:15
    0
    По формуле

    x+1/4+1 = y-1/-1-1

    x+1/5=y-1/-2

    -2x-2=5y-5

    5y+2x=3