1) (5x+2) (x-2) - (x-1) (x+1) = 4x-3 2) (m-1) ^2=100 3) (y+4) ^2-9=0 4) (x+6) ^2=1 5) (t-9) ^2-4=0 6) (x-0.1) ^2=0.09 7) (y+0.7) ^2=1.44

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 02:00
    0
    1) 5 х^2-10 х+2 х-4-х^2+1=4 х-3;

    4 х^2-12 х=1

    4 х^2-12 х-1=0

    D=12^2-4•4• (-1) = 144+16=160

    Ну а дальше извлекай корень и по формуле: - b+-D^-2/a