Из 850 учащихся школы 80% занимаютсяв спортивных секцыях, причем 5% из них - в шахматной. сколькоучащихся в шахматной секции?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 08:43
    0
    850 учащихся - 100%

    х учащихся - 80%

    х=850*80 / 100

    х=680

    в спортивных секциях занимаются 680 учащихся.

    680 - 100%

    х - 5%

    х=680*5 / 100

    х=34

    в шахматной секции 34 учащихся
  2. 7 июля, 11:19
    0
    1) 850*80%:100%=680 (чел) - занимаются в спорт. секциях

    2) 680*5%:100%=34 (чел) - занимаются шахматами

    Ответ: 34 чел.