Упростите выражения:

а) 3 √6 - √24 - √54

б) √28 - √64-2 √7

в) √144-8 √3+2 √12 + √48

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:01
    0
    Упростите выражения:

    а) 3 √6 - √24 - √54=3√6-2√6-3√6=-2√6

    б) √28 - √64-2 √7=2√7-8-2√7=-8

    в) √144-8 √3+2 √12 + √48=12-8√3+4√3+4√3=12