дифференциальные уравнения первого порядка

(ху+х) dx - (y+x^2y) dy=0

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:36
    0
    X (1+y) dx = y (1+x^2) dy

    x / (1+x^2) dx = y / (1+y) dy

    d (ln (1+x^2)) = 2 * (1 - 1/y) dy

    d (ln (1+x^2)) = d (2y - ln (y^2))

    ln (1+x^2) = 2y - ln (y^2) + C