вычислите значение выражения 9tg^2 альфа, если cos альфа = корень из 3 деленое на 2.

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:10
    0
    а-"альфа"

    формула: 1+tg^2a=1 / (cos^2a)

    выражаем tg^2a

    tg^2a=1 / (cos^2a) - 1

    подставляем значение косинуса и получаем, что tg^2a=4/3-1

    tg^2a=1/3

    значит 9tg^2a = 9*1/3=3