минус 2 делить (дробь) на икс минус 2 равно два икс ... Помогите решить ...

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 13:04
    0
    -2/х-2=2 х| * (х-2)

    -2=2 х (х-2)

    -2=2 х^2-4 х

    2 х^2-4 х+2=0

    D=16-16=0

    x=4/4=1

    Ответ: 1
  2. 9 апреля, 13:41
    0
    -2 / (x-2) = 2x

    2 / (2-х) - 2x = 0

    (2x^2 - 4x + 2) / (2-x) = 0

    2x^2 - 4x + 2 = 0

    x=1

    2-x=2-1=1>0

    Ответ: 1