решите уравнение

3tg (икс - пи/3) = - корень из 3

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 16:21
    0
    tg (x-pi/3) = - корень из 3/3

    x-pi/3 = - pi/6 + pi k, где k принадлежит Z

    x = - pi/6 + pi/3 = pi k, ...

    pi/3 = 2pi/6

    значит, x = - pi/6 + 2pi/6 + pi k, ...

    x = pi/6 + pi k, ...