Решите систему уравнений методом подстановки 4 х+2 у=-22 3 х-1/7 у=-5

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:39
    0
    1) 4 х + 2 у = - 22

    2 у = - 22 - 4 х

    у = (-22-4 х) / 2 = - 11-2 х

    2) 3 х - (-11-2 х) / 7 = - 5

    23 х + 11 = - 35

    х = - 2

    3) у = - 11 - 2 х = - 11-2 * (-2) = - 11+4=-7