упростите вырожения

4ab + (a-b) ²

a (a+2b) - (a+b) ²

(b+c) (b-c) - b (b-2c)

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 18:19
    0
    решение

    1) 4ab+a^2-2ab+b^2=a^2+2ab+b^2 = (a+b) ^2

    2) a^2+2ab - (a^2+2ab+b^2) = a^2+2ab-a^2-2ab-b^2=-b^2

    3) b^2-c^2-b^2+2bc=-c^2+2bc=c (-c+2b)
  2. 22 мая, 21:55
    0
    1) 4ab+a ²-2ab+b ²=a ²-2ab+b ²

    2) = a ²+2ab-a ²-2ab-b ²=-b ²

    3) b ²-bc+bc-c ²-b ²+2bc=2bc-c ²

    вроде так