5a (2-3a) - (a-2) ^2

помогите

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 16:04
    0
    5a (2-3a) - (a-2) ^2 =

    = 10a - 15a^2 - (a^2 - 2a*2 + 2^2) =

    = 10a - 15a^2 - a^2 + 4a - 4 =

    = 14a - 16a^2 - 4
  2. 11 марта, 16:55
    0
    раскрываем скобки и приводим подобные

    5a (2-3a) - (a-2) ^2=10a-15a^2-a^2+4a-4=-16a^2+14a-4