1 л краски хватает для покраски 9 метров квадратных пола. Сколько литров краски надо, чтоб покрасить спортзал, длинною 30 метров, а ширина составляет 5/6 динны?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 02:50
    0
    30 х5/6=25 (м) - ширина

    30 х25=750 (м2) - площадь спортзала

    750:9=83,3 (л) - нужно для покераски спортзала
  2. 16 июня, 03:32
    0
    30*5/6=25 м ширина

    30*25=750 м кв. площадь пола

    750 : 9=83 1/3 л нужно