Для покраски пола площадью 15 м в квадрате требуется 1, 2 кг краски. Сколько краски необходимо чтобы покрасить комнату площадью 25 м в квадрате?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:50
    0
    Можно так 1) 1,2:15=0,08 (кг) - краски надо на покраску 1 м2

    2) 0,08*25=2 (кг)

    Ответ: 2 кг краски необходимо для покраски комнаты площадью 25 м2

    можно и так 1,2 : 15 * 25 = 2 (кг) краски потребуется