Дана функция f (x) = sin3x•cos3x Найдите f' (x)

A) 2cos6x B) - cos6x C) 3cos6x D) - 2cos²2x+2sin²2x E) 4sin6x

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 12:37
    0
    f (x) = sin3x*cos3x

    f (x) = 1/2 * 2sin3x*cos3x

    f (x) = 1/2 * sin6x

    f' (x) = (1/2 * sin6x) '=1/2 * (sin6x) ' = 3cos6x
  2. 7 мая, 15:42
    0
    f (x) = sin3x•cos3x=1/2*2 sin3x•cos3x=1/2sin6x

    f'=1/2*6cos6x=3cos6x C