Наибольшее значение функции y=x/3-три корня из x на отрезке (-1; 1/8) равно ...

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 03:50
    0
    Сначала ищем производную

    y'=1/3

    затем критические точки, которых нет ...

    значит придется искать значение от крайних точек

    y (-1) = - 1/3

    у (1/8) = 1/8/3=3/8 - - вот и наибольшее значение