2x в кубе - 50x=0 уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 19:26
    0
    x^3 (читается как "икс в кубе", ^ - показатель степени)

    2x^3 - 50x = 0

    x (2x^2 - 50) = 0

    x1 = 0 (икс первый)

    2x^2 - 50 = 0

    2x^2 = 50

    x^2 = 25

    x = корень из 25

    x = 5

    Ответ: x1 = 0; x2 = 5
  2. 15 августа, 21:26
    0
    2 х (х-25) = 0 2 х=0 Х-25=0 Х=0 Х=25