Найдите решение системы:

{x-2y=6

{4y+z=-27

{x+z=-11

помогите ...

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:36
    0
    {x-2y=6

    {4y+z=-27

    {x+z=-11

    {x=6+2y

    {z=-27-4y

    {x=-11-z

    x=-11 - (-27-4y) = - 11+27+4y=16+4y

    16+4y=6+2y

    4y-2y=6-16

    2y=-10

    y=-5

    x=6+2 (-5) = 6-10=-4

    z=-11 - (-4) = - 11+4=-7

    Ответ: (-4; -5; -7)