x^4+x^3-x-1 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:48
    0
    x^4+x^3-x-1=0

    Решим уравнение методом группировки:

    (x^4+x^3) (-x-1) = x^3 (х+1) (-1) (х+1) =

    = (х+1) (x^3-1) = 0

    Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю:

    (х+1) = 0 или (x^3-1) = 0

    х=-1 х=1

    Ответ:-1; 1.