как решить пропорцию y:4,2 = 3,4:51

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:14
    0
    произведение крайних равно произведению средних

    51*y=4,2*3,4

    51y=14,28

    y=14,28/51

    y=0,28