Увеличив радиус окружности, длину окружности увеличили на 20%. На сколько процентов увеличили её радиус? Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 19:06
    0
    C1 (длина окр-ти) = 2 пи*r1

    C2 (длина окр-ти) = 2 пи*r2

    делим второе, на первое. Получаем:

    С2/С1 = r2/r1

    По условию, С2 больше на 20 процентов, следовательно, в 1,2 раза.

    Значит, 1,2*r1=r2. Ответ: в 1.2 раза.