Один дробная черта икс плюс три плюс два дробная черта икс плюс пять равно 1

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 23:48
    0
    общий знаменатель - (x+3) (x+5), множитель к первой дроби - (x+5) дополительный множитель ко второй дроби - (x+3). доп. множитель к единице равет икс в квадрате + 8x + 15. получаем уравнение - x+5+2x+6=x^2+8x+15. преобразовываем получается x^2+5x+4=0 дискриминант=9. икс первое равно - 4, икс второе равно - 1