Прямая у=кх+б проходит через точки А (3; 3) и В (-1; -5). Найдите величины к и б. Нужно решение и ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:27
    0
    получим систему

    3=к*3+б

    -5=к * (-1) + б

    и решим

    б=3-3 к

    -5=-к+3-3 к

    -4 к=-8

    к=2

    теперь найдем б

    3=2*3+б

    б=3-6=-3 получили прямую у=2 х-3