Периметр треугольника равен 20 см. Найдите его длину и ширину, если длина на 8 см. больше ширины.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:44
    0
    p=2 (a+b)

    Пусть:

    a - длина

    b - ширина

    Допустим, что b=x, тогда a=x+8

    p=20

    p=2 (x+x+8) = 2 (2x+8) = 4x+16

    4x+16=20

    4x=20-16

    4x=4

    x=1, тогда ширина 1 см, а длина 1+8=9 см