а) (х-1) (х во второй степени + х+1)

б) (х+3) (х во второй степени - 3 х+9)

в) (х-2) (х во второй степени + 2 х+4)

г) (х+4) (х во второй степени - 4 х+16)

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:16
    0
    а) (х-1) (х во второй степени + х+1) = x^3-1^3=x^3-1

    б) (х+3) (х во второй степени - 3 х+9) = X^3+3^3=x^3+27

    в) (х-2) (х во второй степени + 2 х+4) = x^3-8

    г) (х+4) (х во второй степени - 4 х+16) = x^3+64