Представить в виде дроби выражение 10 х/2 х-3 и все это - 5 х, если х=0,5

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:09
    0
    Приводим к общему знаменателю (10 х-10 х+15) / (2 х-3) = 15 / (2 х-3)

    Подставляем значения х, 15 / (2*0,5-3) = 15 / (-2) = - 7,5