ваня купил месячный проездной билет на два вида транспорта автобус и тралейбус. За месяц он сделал 43 поездки на автобусе и 59 поездок на троллейбусе. Сколько сэкономил Ваня, если разова поездка на автобусе стоит 11 руб, разовая поездка на траллейбусе-9 руб, а за проездной билет он заплатил 700 рублей?!

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 03:00
    0
    700 - 11*43 - 9*59 = 700-473-531 = - 304

    Ответ: 304
  2. 27 декабря, 03:31
    0
    1) 59 x 9 = 531 (поездок на троллейбусе)

    2) 43 х 11 = 473 (поездок на автобусе)

    3) 531 + 473 = 1004 (всего потратил)

    4) 1004 - 700 = 304 (р.) - сэкономил.