Ваня купил месячный проездной билет на два вида транспорта: автобус и троллейбус. За месяц он сделал 43 поездки на автобусе и 59 поездок на троллейбусе. Сколько рублей сэкономил Ваня, если разовая поездка на автобусе стоит 11 рублей, разовая поездка на троллейбусе - 9 рублей, а за проездной билет он заплатил 700 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 18:20
    0
    Ответ: 304 р.

    т. к. 11*43=473 и 9*59=531

    473+531=1004

    1004-700=304
  2. 25 апреля, 18:25
    0
    43 поездки=за 473 р 59 поездок=531 р всего 1004 ваня съэкономил 1004-700=304 р