Sinx/2=корень из 3 cosx/2

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:21
    0
    sinx/2-sqrt3cosx/2=0 | * 1/2

    1/2sinx-sqrt3/2 (cosx/2) = 0

    по формуле синуса разности

    sin (X/2-П/3) = 0

    Х/2-П/3=Пк,

    Х=2 Пк+2 П/3, к принадлежит z