упростите выражение (d+3) ^2-3d (d+2)

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 11:16
    0
    (d+3) ^2-3d (d+2) = d^2+6d+9-3d^2-6d = - 2d^2+9
  2. 1 мая, 12:34
    0
    d^2+9-3d^2+6d=-2d^2+9+6d-1 пработаем со скобками, 2 сокращаем противоположные или подбираем подобные