Помогите решить lg (3x+12) lg (-1-3x) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:39
    0
    Каждое слагаемое равно нулю, значит

    3 х+12 = 1

    х=-11/3

    -1-3 х = 1

    х=-2/3

    Учитывая ОДЗ х> - 4, x< - 1/3

    Ответ - 11/3, - 2/3