Для приготовления торта нужно взбивать крем 240 сек. и час, чтобы сделать тесто и испечь коржи. Мама Анники делает торт уже 40 мин. Хватит ли ей времени, чтобы приготовить его до прихода гостей, которые появится через полчаса?

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 18:28
    0
    1) 240 сек = 4 мин

    1 час = 60 мин

    полчаса = 30 мин

    2) 60 + 4 = 64 мин - всего делать торт

    3) мама делает торт 40 мин, ей осталось 64-40 = 24 мин

    4) гости придут через 30 мин, а делать ей осталось 24 мин

    следовательно, времени хватит
  2. 25 сентября, 19:16
    0
    переведём всё в минуты 240 сек=4 мин, 30 мин=полчаса, час=60 мин

    торт делается 64 мин

    мама делает торт 40 мин

    64 - 40=24 мин - доделать торт

    24 меньше 30 значит маме хватит времени