Если от данного числа отнять 2. то 1/3 получившегося числа будет равна данному числу. найдите данное число

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:21
    0
    Можно решить уравнением:

    Пусть Х - даное число, тогда:

    1/3 (Х-2) = X

    1/3X-2/3=X

    -2/3X=2/3

    X=-1

    Ответ: - 1