Моторная лодка проходит расстояние между пристанями Аи В по течению реки за 25 мин, а против течения за 50 мин. Во сколько раз собственная скорость моторной лодки больше скорости течения реки?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:17
    0
    х - собственная скорость

    у - скорость течения

    50 (х-у) = 25 (х+у)

    2 х-2 у=х+у

    2 х-х=2 у+у

    х=3 у

    х/у=3

    Ответ: в 3 раза