Найдите точку минимума функции y = (x-0.5) sinx+cosx. x принадлежит (0; П/2)

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:17
    0
    y = 3 * ((2sinxcosx) / 2) + 1 = 1,5sin (2x)

    -1<=sin (2x) <=1; - 1,5<=1,5sin (2x) <=1,5; - 0,5<=1,5sin (2x) + 1<=2,5;

    наименьшее - 0,5; наибольшее 2,5