Помогите решить! Задача на вероятность Брошены 2 игральные кости. Какова вероятность того, что на одной из костей появится нечетное число, а на другой число большее двух.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:40
    0
    1 событию способствует 3 из 6 возможных случая значит вер-ть его 3/6=1/2

    2 событию способствует 4 из 6 возможных случая значит вер-ть его 4/6=2/3

    ответ 1/2*2/3=2/6=1/3