Напишите степень двучлена в виде произведения и выполните умножение:

а) (x+y) ^2

б) (a-c) ^2

в) (m+2) ^2

г) (1-k) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 16:01
    0
    А) (x+y) ^2=x^2+2xy+y^2

    б) (a-c) ^2=a^2-2ac+c^2

    в) (m+2) ^2=m^2+4m+4

    г) (1-k) ^2=1-2k+k^2