Касательная АС касается в точке В окружность с центром о так, что АО=СО=5 см, АС=8 см. Найдите длину радиуса окружности

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:13
    0
    АОС Δ равнобедренный с основанием АС, высота из О = r

    ОВ²=ОС²-ВС²=25-16=9

    ОВ=3